Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Лыжня собирает друзей...

В рамках XXXV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2018» состоялись соревнования лыжников в Плёсе. Плёсскую лыжню опробовали 127 человек. Среди участников были местные жители, приволжане, ивановцы, кинешемцы, наши соседи из Волгореченска, и даже москвичи.

К акции примкнули и приволжские лыжники, приняв участие в первенстве района. Они - а  было их ровно 33, как богатырей в сказке Пушкина – соревновались на дистанции 2 км на территории, прилегающей к спортивному комплексу «Арена». Конечно, все стремились к победе, но впечатление создавалось такое, словно на лыжную прогулку собрались давние приятели: отличное настроение и искренние улыбки объединили участников в одну большую дружную компанию. По-весеннему солнечный денек стал прекрасным подарком каждому, кто вышел на люжню. Перед началом соревнований их приветствовали председатель Совета депутатов района А.А. Замураев и депутат городского совета А.В. Зобнин, пожелавшие удачи в гонке и отметившие важность здорового образа жизни. Андрей Витальевич и сам стал участником гонки.
Награждение проходило по возрастным группам. Всем призёрам вручила медали и грамоты ИО начальника отдела культуры и спорта района Т.И. Болотова.  Спортсмены, занявшие первые места, в дополнение к наградам получили ещё и торты и смогли в полной мере ощутить сладкий вкус победы. Чемпионами стали: Э. Архипов, А. Копотилова, И. Кучин, Д. Смирнов, В.Н. Груздев, А.П. Свекольников, А.Н. Соловьёв. Е.Б. Муравьёва, К. Муравьёва и Д. Муравьёв – мама, её дочь и сын дружно вышли на лыжню и также стали победителями. Сёстры Ю. Груздева и Е. Груздева заняли первые места, а их папа – В.Е. Груздев – второе. Стоит отметить и супругов В.А. Спасова и Г.Н. Спасову – оба они стали призёрами гонки.
Среди лыжников особенно выделялись самые опытные:  Л.И. Владимирова, занявшая первое место в своей возрастной категории, и Р.А. Борисов. Они давно разменяли восьмой десяток, но, даже пройдя всю дистанцию, оставались бодрыми и полными сил.