Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Играй в Юнифайд!

В Челябинске прошел Всероссийский турнир Специальной Олимпиады России по юнифайд-баскетболу, в котором приняли участие 14 команд из Челябинской области, Хабаровского края и Ивановкой области. Наш регион представляли воспитанники Приволжской коррекционной школы-интерната.

Поездка приволжских атлетов на турнир состоялась благодаря развитию в регионе  программы «

Играй в юнифайд. Учись юнифайд», которую активно поддерживает депутат Госдумы, почетный президент Специальной Олимпиады России Юрий Смирнов.
Он напомнил, что у ребят из приволжской школы-интерната уже есть опыт участия в спортивных соревнованиях различного уровня, в том числе межрегионального. Наши спортсмены уже достойно проявили себя на футбольном юнифайд-турнире в Москве. А летом футболистам Спецолимпиады из Ивановской области выпала удача представлять регион на юнифайд-матче по футболу в Сочи, который  проходил на одной из лучших спортивных арен страны - на стадионе «Фишт». В Челябинске ребята из Приволжского района показали достойную игру, заняв первое место в своем дивизионе.
Капитану команды вручили призовой кубок, а всем игрокам – баскетбольную форму и мячи.
Юрий Смирнов отметил важность занятия спортом для ребят с ментальными нарушениями. «Спорт и спортивные достижения помогают ребятам в учебе, освоении полезных жизненных навыков. Добиваясь успехов в спорте, атлеты получают эмоциональный настрой для достижения успехов и в обычной жизни. Все это становится базой для их развития и успешной социализации. То есть для получения профессии, трудоустройства, создания семьи», - отметил депутат.
Директор Приволжской школы-интерната Галина Сизова выразила Юрию Смирнову благодарность за поддержку и предоставленную ее подопечным возможность проявить себя на новом спортивном уровне. «Для нас как педагогов очень важно, что наши ребята, бывая в других городах, участвуя в турнирах и соревнованиях, расширяют свой кругозор, заводят новых друзей и чувствуют себя счастливыми», - поделилась Галина Сизова.

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник