Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Единый день ГТО 

Коллектив отдела образования принял активное участие в «Едином дне ГТО», который в этом году приурочен к пятилетию с момента подписания Президентом РФ Указа «О всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

На фото: Коллектив отдела образования сделал пять шагов к знаку ГТО.

Спортивное мероприятие  проходило на базе ДЮСШ (учреждение является Центром тестирования по выполнению видов испытаний ВФСК ГТО). На открытии мероприятия был вручен серебряный знак ВФСК ГТО делопроизводителю отдела образования О.А.Масловой. С приветственным словом к собравшимся обратилась Т.А.Погодина, зам. директора ДЮСШ. Татьяна Алексеевна рассказала об истории ГТО, проконсультировала, как правильно готовить себя к прохождению тестовых испытаний и как сделать пять шагов к знаку ГТО. Перед началом выполнения нормативов была проведена физкультурная разминка. Затем все желающие смогли проверить свои возможности в различных видах испытаний.
День получился ярким и запоминающимся праздником здорового образа жизни.
Призываем всех жителей района зарегистрироваться на сайте gto.ru и принять участие в выполнении испытаний комплекса ГТО.