Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Дворовый футбол в государственных масштабах

В начале недели на городском стадионе «Текстильщик» стартовал муниципальный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6.

В нем приняли участие команды «Орёл», «ОШ №12» и «Витязь», который и занял первое место. В июле победителям предстоит участие в финале регионального этапа, который пройдёт в областном центре. Третий, финальный этап соревнований, состоится в Санкт-Петербурге и завершится 1 сентября.
Команды и их представителей из числа тренерского состава приветствовала глава Приволжского района И.В. Мельникова, отметившая, что «у нашего «Текстильщика» – большое будущее, и оно начинается здесь и сейчас».
Церемонию награждения по итогам соревнований провёл и о  председателя Ивановской областной Думы А.К. Буров. Отметив важность развития и популяризации физкультуры и массового спорта среди детей и подростков, он вручил игрокам и представителям команд кубки и грамоты. Также спортсмены получили подарки в рамках проекта «Детский спорт» в направлении «Дворовый тренер», при поддержке АНО «Лига школьного и дворового спорта» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов:  мячи, футболки и другие спортивные принадлежности.
Организаторами фестиваля стали Министерство спорта РФ, Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз», Министерство просвещения РФ и Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация «Всероссийская федерация школьного спорта» при взаимодействии со Всероссийской политической партией «ЕР».