Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Быстрее. Выше. Сильнее.

День физкультурника, который ранее был перенесён из-за погоды, состоялся. Праздник отметили проведением эстафет для участников разного возраста в спорткомплексе «Арена». Открыл же мероприятие парад спортсменов.

На фото: церемония награждения

С приветственным словом выступила замглавы района по соцвопросам Э.А. Соловьёва. Она вручила благодарности ветеранам спорта Н.А. Махалову и В.Г. Виноградову. Грамоты Департамента спорта Ивановской области получили призёры регионального чемпионата по волейболу (1 лига): сборная Приволжского района за 2 место среди мужских команд и сборная Приволжского района за 3 место среди женских команд.
Начальник отдела культуры, молодёжной политики, спорта и туризма Приволжского района Т.И. Болотова вручила благодарности тренерам секций и лучшим спортсменам за высокие результаты в 2019 году. Среди них – Е. Соболева и О. Корабельщиков (гиревой спорт), Н. Сычёв и Н. Чернецов (каратэ), Н. Махалов и Е. Сироткина (ВСК «Патриот»), А. Горохов (КВЕ «Витязь»). С поздравлениями выступил депутат городского и районного Советов А.В. Зобнин.
Татьяна Ивановна напомнила, что в этом году из жизни ушли тренер ДЮСШ А.П. Свекольников и бывший учитель физкультуры школы №7 Н.А. Смирнова. Их память почтили минутой молчания.
Соревновательная часть программы состояла из трёх эстафет. В «Весёлых стартах» приняли участие семь команд от военно-спортивных и военно-патриотических клубов, в комбинированной эстафете на Кубок главы района «К вершинам мастерства» – городские и сельские команды. За звание «Самая спортивная семья» боролись семейные команды, представлявшие дошкольные учреждения.

На фото: когда успели?

Выступали с азартом, весело, увлечённо. Бегали, прыгали, метали дротики, поднимали гири сразу на двух этажах. А на дорожке возле «Арены» шли состязания по летнему биатлону. Особенно зрелищными оказались семейные состязания. Командам пришлось постараться и проявить не только физические данные и спортивную подготовку, но и способность понимать друг друга без слов. В конкурсе «Скачки» (гонки на деревянных лошадках-палочках) тяжелее всего пришлось малышам. С большим с трудом они успевали за взрослыми, «сидя» на самом «хвосте» лошадки. А вот в забеге «Матрёшки» пришлось основательно попотеть папам – каждый спортивный «снаряд» весил около 15 кг. Мамы же, как обычно, заботились обо всём и сразу. Они следили за безопасностью, координировали действия команды, старались «быстрее, выше, сильнее».

На фото: без мам - никуда

Победителями семейной эстафеты стала семья Цветковых, 2 и 3 место заняли семьи Румянцевых и Олиных соответственно. В соревнованиях «Весёлые старты» победила команда «Патриот-3», 2 место у «Молодых ветров», третье заняла команда «Патриот-1».
В комбинированной эстафете «К вершинам мастерства» среди сельских команд победу одержали спортсмены из Новского с/п, 2 место завоевала команда Ингарского с/п. Среди горожан сильнейшим признан клуб «Витязь», второй стала команда ювелирного завода «Красная Пресня». Отдельно в комбинированной эстафете приняла участие команда «Подросток». Все победители по итогам соревнований награждены дипломами и призами.

На фото: команда «Подросток»

Ю.Татакина