Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Утрата

3 августа скончался тренер по лыжному спорту Детско-юношеской спортивной школы города Приволжска Алексей Павлович Свекольников.


Выражаем глубокие соболезнования его родным и близким, коллегам и друзьям.
Алексей Павлович постоянно стремился к самосовершенствованию. Основной целью своей работы всегда считал формирование и пропаганду здорового образа жизни, привлекал подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Ежегодно его воспитанники принимали активное участие в городских, районных, областных и Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам, спортивному ориентированию, горному бегу и туризму и показывали достойные результаты.
 Алексей Павлович проводил большую воспитательную работу с детьми из неполных семей и семей зоны риска. Его подопечные видели в нём не только квалифицированного педагога, но и помощника, друга, творческого человека, который располагал к общению и всегда был готов поделиться своими знаниями.
 Алексей Павлович активно сотрудничал с тренерами областных спортивных школ, делился опытом, участвовал в конкурсах Департамента внутренней политики и Департамента образования. В коллективе пользовался уважением.
За свою трудовую деятельность Алексей Павлович неоднократно поощрялся благодарностями и грамотами администрации спортивной школы, отдела образования, отдела культуры, Департамента образования Ивановской области. Награждён грамотой и отраслевой наградой Министерства образования РФ - нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования.

Администрация Приволжского муниципального района