Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Настоящий профессионал

Как хорошо, когда с детьми занимаются настоящие профессионалы! Именно такой человек работает в детском отделе городской библиотеки. Это – Галина Михайловна Батюкова. И трудится она здесь уже более 40 лет.

А ведь это практически вся её трудовая жизнь. Жизнь среди тех, кому она ни разу не изменила – детей и дарящих добро книг. Галина Михайловна интеллигентна, спокойна и уравновешенна, беззаветно преданна своей работе. На первом месте для неё – интересы ребят. Поэтому всё, что она делает, вызывает в них живой отклик. Галина Михайловна болеет душой за каждого читателя, а дети чувствуют её искренность, душевность и отвечают ей любовью. Она постоянно в окружении ребят. Как библиотекарь Галина Михайловна проводит увлекательные экскурсии и викторины по прочитанным  детьми произведениям, устраивает выставки, посвящённые творчеству писателей. Атмосфера её мероприятий всегда полна тепла и доброжелательности.
Галина Михайловна просто живёт детьми, показывая своим отношением пример добра, трудолюбия, порядочности, увлечённости своим делом и постоянного творческого поиска. За все годы она не утратила любви к книгам и прививает это чувство детям. Она очень заботлива, грамотна, уважительна. Всегда поможет с выбором книги.
Войдя в детский отдел, словно оказываешься в мире сказок. И добрая волшебница с улыбкой встречает тебя, с радостью заводит разговор и в считанные минуты находит именно то, что нужно тебе.
Спасибо, Галина Михайловна, за ваш бескорыстный труд, за ваше отношение, за тот яркий свет, который вы дарите нам!
 

С уважением,
ваши читатели.