Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Благодарность от всего двора

В предыдущем номере газеты мы рассказали о приволжанах, занимающихся озеленением и благоустройством дворовых территорий. Однако, наверняка, кого-то забыли, поэтому просим читателей не стесняться и сообщать о добрых делах своих соседей.

Так, жители дома №16 по ул. Фурманова попросили поблагодарить Алексея Тихомирова, отремонтировавшего песочницу во дворе. Долгое время она находилась в неприглядном состоянии – доски сгнили, песка практически не осталось. Алексей, не кивая ни на кого, взялся за дело: заменил доски, привез 5 мешков песка. Проблема была решена без проволочек, и сейчас малышня с удовольствием лепит куличики из песка, а соседи говорят заботливому папе слова благодарности от всего двора.

От лица жителей
В.Дормидонова.

Любимый уголок

Откликаясь на просьбу редакции газеты рассказать об успешных цветоводах, считаю необходимым отметить коммунальщиков, которые все лето сажали, рыхлили, пропалывали цветники в сквере и у памятника В.И. Ленину, что в центре города.

Сейчас там такое буйство красок и красота, что не передать словами. Здесь всегда многолюдно, приволжане разного возраста любят проводить время в тени деревьев и вдыхать аромат цветов. Молодцы, коммунальщики!
РS: Хочу отметить порядок у здания полиции. Хоть в учреждении работают в основном мужчины, здесь всегда чисто, не увидишь ни одного брошенного окурка.

В. Смирнова, ветеран труда.

ЧП удалось предотвратить

Из-за сильного ветра стоящее рядом с нашим домом дерево разломилось пополам. Если бы оно упало, то повредило крышу строения, а ремонт обошелся в кругленькую сумму.

Не в силах сама справиться со стихийным бедствием, я обратилась в администрацию района к Е.Б. Носковой и получила помощь незамедлительно. Благодаря вмешательству представителя районной власти к нам приехали пожарные и  спилили аварийное дерево. Спасибо за оперативное решение вопроса Е.Б. Носковой, Г.Е. Жинкину и огнеборцам, выполнившим работу.

Т. Огольцова,
ветеран труда.