Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Уроки пенсионной грамотности

В рамках Единого дня пенсионной грамотности, объявленного по всей стране, для студентов плесского колледжа бизнеса и туризма и учащихся приволжской средней школы № 6 прошли уроки пенсионной грамотности.

Специалист фурмановского Управления ПФР Антон Белянчиков рассказал молодым людям, почему так важно заботиться о пенсии смолоду, от чего зависит ее формирование, познакомил с электронными сервисами и мобильным приложением ПФР. Поскольку молодые люди являются наиболее продвинутыми пользователями различных электронных гаджетов, то им не составит труда самим научиться пользоваться электронными сервисами ПФР и научить этому своих родителей, бабушек и дедушек.
Реализуя программу повышения пенсионной грамотности молодежи, ребятам представили учебное пособие «Всё о будущей пенсии: для учёбы и жизни», которое поможет молодым людям разобраться в том, как устроена современная пенсионная система.
По словам начальника Управления Елены Ильинцевой, информация, полученная молодыми людьми на уроках пенсионной грамотности, поможет им узнать об их будущих пенсионных правах и будет способствовать формированию у молодежи новой пенсионной культуры.