Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Войны локальные - горе безмерное

Ветераны боевых действий отмечают День памяти и скорби по тем, кто погиб, участвуя в локальных войнах в период от окончания Великой Отечественной войны до наших дней.

Приволжские районные отделения «Боевого братства» и «Союза десантников» открыли мероприятия Дня памяти с митинга возле городского обелиска погибшим приволжанам в локальных войнах. Перед ветеранами боевых действий в Афганистане,  Югославии,  Чечне, на Северном Кавказе, в Абхазии и других военных конфликтах с приветственным словом и благодарностью за честно выполненный воинский долг выступила зам. главы района Эльвина Соловьёва. Она также пожелала присутствующим воспитанникам военно-патриотических клубов «Патриот» (руководители Николай Махалов и Дмитрий Былинин, ЦДЮТ) и «Родина» (Максим Рязанов и Антон Кузьмичёв, ГДК) не лениться в жизни, в учёбе, на занятиях в клубах и готовить себя к будущей службе в армии, а главное, живыми и здоровыми возвращаться домой в свои семьи. Председатель Приволжского отделения «Боевого братства» Николай Махалов призвал присутствующих помнить о погибших. После минуты молчания и возложения цветов и свечей к памятнику Н.Махалов и Э.Соловьёва вручили общественные награды ветеранам.
Для продолжения мероприятий воспитанникам клубов предстояло выйти за город, где для них были проведены военизированные игры в виде преодоления полосы препятствий, куда вошли бег по пересечённой местности  вдоль реки, отжимание,  метание предметов, разборка-сборка автомата Калашникова и др. После подведения итогов главный судья соревнования М. Рязанов наградил всех участников грамотами и памятными сувенирами и поблагодарил родителей воспитанников за помощь в проведении игры, некоторые из которых пожелали проверить свою физическую и военную подготовку.