Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

"Вежливые игры"

В детском оздоровительном лагере «Игнатовский» Ивановское региональное отделение «Юнармия» и Приволжское районное отделение общественной организации «Боевое братство» провели военно-спортивную полосу «Вежливые игры-2017», посвящённую 20-летию ветеранской организации.

Руководитель юнармейского движения В.Б. Ефимов рассказал о совместной работе с «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» в деле воспитания подрастающего поколения и пожелал всем участникам, (а их собралось 10 команд), успехов в соревнованиях и подготовке каждого участника к дальнейшей жизни. Руководитель регионального общества «Союз Российско-Афганской дружбы» А.А. Мираджудин поблагодарил руководителей подростковых клубов за патриотическое воспитание детей, а ребятам пожелал мирного и счастливого детства.  Председатель Приволжской ветеранской организации, выполняющий обязанности главного судьи игры Н.А. Махалов, поблагодарил дирекцию и работников детского лагеря за пропаганду здорового образа жизни среди воспитанников и  проведение военно-патриотических акций, игр, квестов.
Почти двадцать минут потребовалось участникам на преодоление полосы препятствий с топографической картой и выполнение заданий на восьми промежуточных станциях. Призовые места заняли соответственно ВСК «Патриот», «Отечество» Плёсского колледжа бизнеса и туризма и ВПК «Русичи» Фурмановского детского дома. Но и другие команды не уехали без подарков, одним из которых был чёрно-оранжевый жетон участника с названием игры и, конечно, горячая солдатская каша в «Партизанской заставе».

Н.Махалов.