Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Скорая социальная помощь

В выходные дни молодые люди из клуба зимнего плавания «Айсберг» - волонтеры #ПроектСкораяСоциальнаяПомощь#ИвановскаяОбласть, оказывали помощь пенсионерам в расчистке от снега их домовладений; почистили подход к Святому Тихвинскому источнику,купели г. Приволжска.

Благодарность за эти добрые дела поступали от пенсионеров руководителю местной общественной приёмной.
За поддержкой в рамках проекта «Скорая социальная помощь» в Приволжске могут обратиться семьи с детьми, пожилые люди, инвалиды, граждане, оказавшиеся в трудной ситуации. Телефон «горячей линии»:            8-909-247-68-92, 8-49339-2-12-21.

Работа продолжается

За помощью в местную общественную приемную обратилась председатель районной ветеранской организации Л. Б.Суворова по вопросу расчистки снега возле памятника погибшим в локальных войнах.

Как сообщила руководитель местной общественной приемной Юлия Турусова, в тот же день к решению вопроса подключились районные отделения общественных организаций «Боевое братство» (рук. Н.Махалов) и «Союз десантников» (председатель А.Серов). Вместе с воспитанниками военно-спортивного клуба «Патриот» из отряда «Волонтёры Победы» ребята провели уборку снега возле памятника погибшим в локальных войнах. Более двух суток падал снег, который завалил всю площадку возле монумента, а уже не за горами памятные даты, когда  жители города будут возлагать здесь цветы. Синоптики обещают потепление, а затем опять понижение температуры. И если сейчас не убрать снег у памятников и обелисков, то он превратится в лёд, который убрать будет труднее.

Волонтёры на расчистке снега

Зима преподносит свои сюрпризы. За два январских дня выпало столько снега, что не все жители частного сектора г.Приволжска смогли выйти на улицу, особенно одинокие пожилые люди.

Руководителю военно-спортивного клуба «Патриот» (ЦДЮТ) Николаю Махалову поступило обращение о необходимости оказать помощь ветеранам труда Т.А. Кубасовой и Т.И. Перовой. Вместе с ребятами из группы «Волонтёры Победы» военно-спортивного клуба «Патриот» на помощь прибыли члены районных отделений общественных организаций «Боевое братство» и «Союз десантников» и выполнили всю необходимую работу по очистке от снега крыш домов и придомовой территории.
PS: Ветеран труда А.С.Хапаева благодарит активистов  общественных организаций за помощь престарелым людям. 

 

Календарь

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник