Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Рай для мальчишек

Новогоднее волшебство всегда уникально и никогда больше не повторится – ведь даже на следующий Новый год все будет иначе. В преддверии 2019 года, воспитанники ВСК «Патриот» посетили парк «Патриот»   г. Москва - единственный в мире интерактивный военно-патриотический парк.

От имени всех экскурсантов хотим выразить благодарность Н.А.Махалову. Комфортабельный чистый автобус был подан вовремя. Отдельное спасибо водителю - за отличное вождение, за ответственное отношение к технике безопасности пассажиров, а еще - он показал нам нарядную, новогоднюю Москву! Мы проехали мимо Кремля, храма Христа Спасителя, Поклонной горы и других достопримечательностей столицы. Эта поездка стала возможной благодаря содействию председателя областной общественной организации «Союз десантников» Р.М. Нугманова и при финансовой поддержке губернатора Ивановской области С.С. Воскресенского.
Парк «Патриот» - настоящий рай для наших мальчишек, которые просто обожают все, что связано с оружием и техникой. В парке можно не только осматривать и фотографировать выставленные образцы, а еще и залезать на них, для чего к некоторым экспонатам предусмотрительно приставлена лестница. В ходе обзорной экскурсии ребята осмотрели интереснейшую выставку-экспозицию, где представлено вооружение, начиная со времен Великой Отечественной и заканчивая современными перспективными образцами. Увидели легендарный Т-34, истребитель фашистских танков - самоходную артиллерийскую установку СУ-100 и огромное количество другой военной техники. Узнали немало интересного о самых ярких страницах Великой Отечественной, о роли бронетанковой техники в таких переломных сражениях, как битва за Москву и на Курской дуге. Посетили экспозицию ретро автомобилей и космических войск. В игровом центре парка ребята постреляли в электронном тире, ощутили себя реальным механиком-водителем танка на тренажере. Гуляя по «Партизанской деревне», мы пообедали  вкусной армейской кашей с тушеной говядиной, партизанским борщом и травяным чаем.