Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Приволжскому ветерану вручили орден

Решением Российского Совета ветеранов за безупречную службу в системе органов внутренних дел, за активную работу в ветеранской организации и в связи с юбилеем награждён орденом «За заслуги» приволжанин, ветеран правоохранительных органов Сергей Михайлович Семёнов.

Фото на память (С.М. Семенов в центре).

Награду вручил председатель Совета ветеранов правоохранительных органов Ивановской области Б.В.Галахов. Он отметил честную, добросовестную, многолетнюю службу Сергея Михайловича, его работу в ветеранской организации.
К поздравлениям и пожеланиям Б.В. Галахова присоединились руководитель ОМВД России по Приволжскому району А.Ю. Касаткин, председатель Совета ветеранов правоохранительных органов Приволжского района Е.Н. Брыссин, руководитель ДНД района А.В. Зобнин, коллеги по службе. Они подчеркнули принципиальность, упорство, порядочность С.М. Семёнова и пожелали ему здоровья и долгих лет жизни.
Председатель регионального Совета ветеранов правоохранительных органов добавил, что приволжская ветеранская организация числится среди лучших, неоднократно занимала первые и вторые места по области, а её председатель Евгений Николаевич Брыссин – очень активный человек и сотрудник.
 - Я неоднократно у вас бывал, - сказал Б.В. Галахов. - У вас хорошая ветеранская организация, хорошие ветераны, добросовестные, справедливые, чуткие. А задачи у нас с вами общие. Это забота о ветеранах, участие их  в служебной деятельности подразделений.  Не секрет, что сотрудник, ушедший на пенсию, особенно, если он занимал руководящую должность, или служил в уголовном розыске, участковым уполномоченным, в дознании, в следствии, уносит с собой огромный багаж профессиональных и жизненных знаний. И кто, как не мы, можем помочь молодым сотрудникам.
И ещё одна из основных задач, которая на нас возложена – это нравственное, патриотическое воспитание молодёжи. В первую очередь, это касается сотрудников, но нельзя забывать и гражданское население. Сейчас в Иванове создан координационный совет по работе с ветеранами, его возглавил губернатор области С. С. Воскресенский. За нашей организацией совет закрепил 16  школ, и в сотрудничестве с их руководством мы проводим работу с учениками.
В завершение встречи гости ещё раз поздравили нового кавалера ордена «За заслуги» и сделали фото на память.