Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Окна Победы 37

9 мая мы отметили самый важный праздник для каждого из нас – 75-летие Победы. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией многие мероприятия перешли в онлайн-формат. Конкурсы, флэшмобы и патриотические акции, направленные на сохранение памяти о героях, подаривших нам мирное небо над головой, проходят в Ивановской области.

На фото: В.Шибанов - участник и победитель конкурса и его работа

Накануне празднования 75-летия Победы региональное отделение «ЕР» провело для ребят из районов патриотический конкурс-флэшмоб #ОкнаПобеды37. Чтобы присоединиться к нему, участникам нужно было проявить творческие способности. На стекле дома, квартиры или машины нарисовать красками или фломастерами слово «Победа», либо  сделать тематическую аппликацию с этим словом, оформить светодиодными лентами или наклеить звезду на окно, написав «Победа» или «9 Мая», изобразить на окне салют или любой другой символ Победы. После этого необходимо было сфотографировать свою творческую работу или сделать видео процесса и до 7 мая выложить работу на личной страничке в соцсетях, используя обязательный хештэг #ОкнаПобеды37.
В конкурсе приняли участие более 250 ребят из всех районов. Каждая работа по-своему была интересной и креативной. Видно, что ребята очень старались!
Руководитель регионального исполкома «ЕР» Екатерина Шилова: «Спасибо всем участникам за проявленное творчество и интерес к истории и памяти своей страны. Вы молодцы! Всем ребятам, использовавшим в своих работах обязательный хештег #ОкнаПобеды37, в ближайшее время будет направлен электронный диплом участника. Десять победителей получат памятные подарки от регионального отделения партии».
Активное участие в конкурсе приняло Ингарское сельское поселение, туда мы тоже отправим подарок.
Одним из победителей стал Владислав Шибанов, механизатор ООО «Родина» Ингарского сельского поселения. Ему вручен диплом и памятный подарок от регионального отделения «ЕР».
Все 18 участников конкурса #ОкнаПобеды37 Приволжского  района получат сертификаты и памятные подарки от местного отделения партии. В их числе: Н Дорошенко, А. Пенхусович (Ингарское с\поселение), В. Шибанов, семьи Петровых и Погодиных, Д. Погодина (с. Кунестино), А. Соловьева,  Т. Шарова, Н. Колесова (СДК Рождествено), О.Орлова, СДК Утес и п.Пеньки, Н.Е. Смирнова, И.А. Шушина (СДК Филисово), В. Колбасина, СДК с. Новое и с.Горки-Чириковы.

Е.Крайнова,
исполнительный секретарь
местного отделения «ЕР»