Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Места захоронения фронтовиков облагорожены

В местную общественную приемную обратилась Галина Сидорова с просьбой помочь навести порядок на могилах родственников, в том числе отца. Все они – участники войны.

Галина Викторовна – ветеран труда, в свое время трудилась на Яковлевском льнокомбинате, активно занималась общественной работой по составлению списков участников войны и тружеников тыла для книги Памяти. 83-летняя пенсионерка хоть и бодра душой, но возраст дает о себе знать. И самостоятельно навести порядок на местах захоронения родственников не в силах, она также просила окосить несколько заброшенных могил фронтовиков, за которыми, по её словам, никто не ухаживает.
«Я не раз слышала от знакомых и читала в местных СМИ, что приемная вместе с активистами-общественниками помогают жителям в этом вопросе. Вот и обратилась в надежде на поддержку», - призналась Галина Сидорова. Руководитель местной приемной Юлия Турусова проработала вопрос с  руководителем районного отделения «Боевого братства» Николаем Махаловым, который возглавляет военно-спортивный клуб «Патриот».
 «Волонтёры Победы» из клуба «Патриот» под руководством начальника штаба организации Андрея Лапшина вместе с членами «Боевого братства» навели порядок на местах захоронения родственников Галины Викторовны  и заброшенных могилах участников войны.
«Спасибо вам за такое отношение к пенсионерам, а самое главное – за то, с каким уважением вы относитесь к участникам войны», - сказала Г.В.Сидорова, обращаясь к волонтерам по окончании ими работ на кладбище.