Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Коровино: здесь жили герои…

Детско-юношеская секция гиревого спорта «Олимп» во время летних каникул проводит патриотическо-краеведческую работу. В её рамках состоялась поездка в д.Коровино, о чём рассказала руководитель секции Е.Соболева:

- Мы побывали в гостях у Грибковых и Колосовых. Гостеприимные хозяева напоили нас чаем с душистым вареньем из лесной земляники и сладостями. Рассказали о бывших жителях д. Коровино, показали, где раньше находились зерносклады, хранилище, курятник, ферма и конюшня. Любовь Колосова, Галина Грибкова и Марина Федосеева рассказали нам, что во время войны всех мужчин призвали на фронт, и в родные края вернулись немногие.
В деревне есть дома, на которых закреплена звезда. Это значит, что здесь проживал участник войны. Среди них - братья Нестеровы, А.И. Мамыкина, С. Сорокин, а также братья Пелевины: Николай - дошел до Берлина, вернулся, похоронен в 1982 г., Александр - похоронен в Вене, Фёдор пропал без вести. И это только те, кого вспомнили.
Теперь воспитанники секции гиревого спорта «Олимп» знают, что и в такой маленькой деревне жили герои, защищавшие нашу землю от врага.