Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Этих дней не смолкнет слава

Страна широко отметила великую Победу, в селе Новое также прошли праздничные мероприятия. Говорят, что солдат умирает дважды – в первый раз на войне, второй, когда о нем забывают. Но это не про наших земляков, в этом году жители села подключились  к всероссийской акции «Бессмертный полк».

Колонна двинулась от здания администрации к обелиску, где прошёл торжественный митинг.  Со словами поздравления перед жителями выступили зам.главы администрации района И.В.Старкин, глава администрации поселения И.Л.Буглак, председатель совета ветеранов с.Новое Н.А.Виноградова. По окончании митинга дети обратились к представителям старшего поколения с обещанием помнить подвиги дедов и прадедов в годы войны и  быть  достойными гражданами   великой России, запустили в небо воздушные шары - символы Российского флага.  Великому событию был  посвящён и  праздничный концерт  на открытой площадке  дома культуры. Звучали песни  военных лет и современные, в исполнении И.Морковниковой, Н.Виноградовой, И.Морковникова, Т.Чихачёвой, Е.Саламовой, Л.Озманян и В.Чистовой.
Благодарим за  помощь в организации и проведении праздника С.Привалову, Н.Сафаеву, Л.Щербакову, В.Лакомкина, Т.Чихачёву.
Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого.
Поколение ветеранов уходит, наш долг - сохранить историческую память о войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата, и отдать дань благодарности живым.

Н. Махалов, руководитель ВСК «Патриот».