Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Бережём память

Волонтеры Приволжского района помогли благоустроить место захоронения фронтовика. Помощь была оказана после обращения родственницы участника войны в местную приемную.
Свекор жительницы г. Приволжска Галины Сахаровой был человеком достойным. Николай Иванович участвовал в двух войнах, в мирное время работал на одном из местных предприятий.
Обратиться в общественную приёмную Галину Александровну заставила неприятная ситуация, решить которую она самостоятельно не могла. Возле участка с могилой её родственника образовалась мусорная куча. В живых из родственников фронтовика осталась только она. Но, как призналась женщина, возраст и состояние здоровья (она – инвалид) не позволяют ей навести здесь порядок.


Галина Александровна обратилась к руководителю районного отделения «Боевого братства» Николаю Махалову, который также возглавляет военно-спортивный клуб «Патриот». Юнармейцы отряда «Волонтёры Победы» из клуба «Патриот» под руководством начальника штаба Андрея Лапшина вместе с членами «Боевого братства» навели порядок на месте захоронения Н.И. Сахарова и на прилегающей к могиле территории.
Заявительница поблагодарила волонтеров за помощь и бережное отношение к памяти земляка.


Ю. Турусова,
руководитель общественной приёмной