Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Детский спорт.37»: первая победа - в Приволжске

В средней школе №12 торжественно открыли спортивный зал, в котором только что закончился капитальный ремонт.

На фото: к новому залу - новый инвентарь

Он проведен в рамках регионального проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт.37». Идею проекта поддержал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, и на ее реализацию из регионального бюджета было выделено 36 млн. рублей.

На ремонт зала в Приволжске потрачено 2,7 млн. рублей.Всего в списке проекта значится тринадцать школ городских поселений Ивановской области, и школа в Приволжске стала первой из них. В спортзале образовательного учреждения отремонтированы потолок и стены, раздевалки, душевые и туалетные комнаты, проведены работы по замене оконных и дверных блоков, модернизации отопительной системы и освещения, учтены все требования к современной спортивной инфраструктуре: использование качественного антибактериального пвх-покрытия для пола, установка мягких стеновых протекторов, защитных сеток для окон.
Торжественное открытие посетили высокие гости. Первым слово взял координатор проекта «Детский спорт.37», заместитель председателя Ивановской областной Думы и А.К. Буров.
- Федеральный проект «Детский спорт» реализуется в Ивановской области с 2014 года, - напомнил он собравшимся. – За это время в регионе отремонтировано порядка ста объектов сельских школ. Региональный же партийный проект «Детский спорт.37» дополнил федеральный, что позволило включить в список образовательные учреждения городских поселений. 
Наши задачи заключаются в том, чтобы подрастающее поколение готовило себя к самостоятельной жизни, защите Родины, если это потребуется, и дети, конечно, должны заниматься в современных условиях.
Программа «Детский спорт» предполагает, что все спортивные объекты будут работать не только на учеников школ. Двери спортзала должны быть открыты для жителей близлежащих домов, спортивных клубов. Мы знаем, что спорт в Приволжске очень развит, и это надо обязательно поддерживать.
Анатолий Константинович поздравил педагогов и учеников и вручил подарки – мячи для разных видов спорта.
Начальник управления дошкольного, общего, специального, дополнительного образования и воспитания Департамента образования Ивановской области С.А. Горошко подчеркнула, что появление обновленных спортивных залов стало возможно благодаря активности депутатов Ивановской областной Думы, регионального отделения  «ЕР» и, конечно, поддержке губернатора. При этом для закупки оснащения спортзала в двенадцатой школе были привлечены и спонсорские деньги.
Глава Приволжского района И.В. Мельникова выразила благодарность губернатору Ивановской области, областной Думе и лично А.К. Бурову и выразила надежду на новые рекорды приволжских спортсменов, которые прославят наш регион.

На фото: вручение сертификата


Секретарь МО «ЕР» Э.А. Соловьева присоединилась к поздравлениям и благодарностям и от партии вручила коллективу школы №12 сертификат на приобретение спортивного инвентаря на сумму 35 тыс. рублей.
Директор школы О.С. Епифанова от всего педагогического коллектива поблагодарила фракцию «ЕР» в областном парламенте и лично А.К. Бурова, Департамент образования. Напомнила, что  одним из условий реализации программы «Детский спорт. 37» было софинансирование из муниципального бюджета, и выразила благодарность администрации района и лично И.В. Мельниковой за предоставление материальных средств, понимание, поддержку и большой вклад в физическое воспитание подрастающего поколения.
Благодарность получило и ООО «Аякс», проводившее строительные работы в спортзале. На его открытии прибыл директор ООО В.В. Полунин.

На фото: юные спортсмены оценили новый зал по достоинству


В торжественном мероприятии приняли участие и сами дети. Свои выступления представили коллектив по черлидингу, юные воспитанники клуба «Молодые ветра», круг почета сделали молодые спортсмены. Отдельно приветствовали учителей физкультуры и спортивных тренеров. А каждый из взрослых выступающих выразил уверенность в том, что занятия в обновленном зале помогут одержать еще множество спортивных побед.

Ю. Татакина