Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Залог хорошего развития

Мой сын посещает детсад № 6, чему  я очень рада. Объясню почему. Приятно, когда родители на деле, а не на словах принимают участие в воспитательном процессе. В нашем саду стала традицией совместная творческая деятельность. Это и уборка и украшение территории, проведение праздников, тематических утренников, где родители помогают в организации костюмов и необходимых аксессуаров.

На фото: теперь мы знаем, как развивать моторику у детей.

Великолепный осенний бал проходил у нас в начале ноября. Танцы и песни на осеннюю тематику были подготовлены так, как будто с нашими детьми работали профессиональные хореографы и  вокалисты. Хотя, так оно и есть. Наша Е.В. Замураева - настоящий профессионал. Не каждый детсад может похвастаться таким музыкальным работником.
А в конце ноября на базе детсада проходил семинар на тему «Совместная деятельность детского сада и родителей», где присутствовали весь педколлектив во главе с заведующей В.В. Балакиревой, представители администрации, отдела образования, заведующие и сотрудники других детских дошкольных учреждений и мы, родители.
Много нового и полезного мы подчерпнули на этом мероприятии. Теперь знаем как увлекательно можно развивать мелкую и крупную моторику у детей, да и у взрослых тоже. Мамы вышли из сада довольные, счастливые и с букетами ярких бело-желтых воздушных ромашек.
Познавательную викторину провела воспитатель ясельной группы. Некоторые родители и не подозревали, что вечером на кухне можно проводить с ребенком игры с подручными материалами, не отвлекаясь от домашних дел. Развивать фантазию, воображение и, конечно, моторику можно не только с помощью игрушек, но и с помощью круп и теста, что также благотворно будет влиять на развитие речи у ребенка.
Наши воспитатели имеют огромный опыт. И не надо стесняться задавать им вопросы по поводу воспитания детей. Лично я несколько раз обращалась к В.В. Балакиревой. Это не только талантиливый руководитель, но и очень приятная женщина, с которой легко найти общий язык. Педагоги дошкольного учреждения оказывают адресную помощь родителям, и такое общение нас объединяет  и предупреждает намечающиеся конфликты, которых можно избежать.
Наши воспитатели обладают большим авторитетом, умеют убедить родителей в важности и необходимости согласованных действий семьи и дошкольного учреждения. И мы, родители, понимаем, что без нашего  участия процесс воспитания  неполноценен. Результатом такого совместного творческого взаимодействия являются наши замечательные дети.

Л. Демьянова,
родительница.

 

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник