Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Юные техники и изобретатели

Учащийся школы №6 г.Приволжска Данил Долгих - в числе победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и изобретатели».

На фото: Д. Долгих, учащийся школы № 6.

На базе Ивановского госуниверситета состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и изобретатели».
Цель конкурса – развитие творческого потенциала детей и молодежи в сфере науки и техники.
Победители и призеры по итогам отборочного этапа станут участниками Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе Федерального Собрания РФ, которая состоится 28 июня 2019 года.
28 обучающихся представили свои работы на суд жюри, в состав которого вошли преподаватели Ивановского госуниверситета, Ивановского государственного химико-технологического университета. При оценке конкурсных работ жюри руководствовалось следующими критериями: актуальность и новизна темы, наличие исследовательской и экспериментальной части, практическая и общественная значимость работы.
Приволжский район представлял обучающийся средней школы №6 г.Приволжска Д.Долгих. Руководитель проекта: Ю.С. Абрамова, учитель информатики школы №6.
По итогам работы жюри проект в номинации «Информационные технологии. Образование», с которым выступал Данил, занял 1 место.
В рамках XII научно-практической конференции Ивановского госуниверситета в номинации «Физика человеку»  Данил также вошёл в число победителей. Педагог отмечена благодарностью физического факультета госуниверситета за плодотворное сотрудничество и участие в научно-практической конференции школьников по физике. Поздравляем!