Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

В мире путешествий

Группа учащихся 6-8-х классов СШ №6 ездили в Кострому. Во время экскурсии дети посетили «Музей сыра».

На фото: на мастер-классе по работе с шоколадом

Эмоциональный экскурсовод рассказала историю создания сыра, познакомила с  различными технологиями  его производства. По пути следования экскурсантов были предусмотрены интерактивные зоны, они очень понравились ребятам, которые сами доили корову, знакомились с инструментами для резки сыров, играли в тематические игры. Активное участие и  блестящие ответы на вопросы по содержанию экскурсии были пропуском в дегустационный зал.
Во время экскурсии  мы побывали в мастерской шоколада. В уютной атмосфере прошел   мастер-класс по работе с шоколадом.   Участники дегустировали бельгийский  шоколад  и готовили  из него 3 десерта: шоколад, корпусные конфеты и жидкий шоколад с фруктами. 
Путешествие по городу продолжилось, и ребята посетили остросюжетные квесты, которые были подобраны согласно возрастным категориям на любой вкус. Проходя мистический квест «Побег Гудини» ребята ощутили себя учениками великого фокусника-иллюзиониста Гарри Гудини. «Адреналин» остросюжетный квест-перфоманс (взаимодействие с живыми персонажами), для полного погружения в нем присутствуют актеры.   «Машина времени» - атмосферный технологичный квест с перемещением во времени. Эти игры побуждают детей к решению поставленных задач, где проявляются заинтересованность, организованность, внимание, находчивость, сплоченность. Детям было очень интересно, они выдвигали свои варианты решений проблемных ситуаций, вместе радовались, когда находили правильное решение. Это позволяло продолжить путешествие в мире приключений.
Такие игры развивают умение общаться, договариваться, тактично улаживать конфликты.
В каждой игре ребята дошли до намеченной цели, а вместе с тем, приобрели уверенность в себе, пережили эмоциональный подъем, получили незабываемые впечатления, море адреналина.

Е. Груздева,
кл. руководитель
6 «А» класса