Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

"Увлечения"

Молодежные объединения из 15 регионов России собрал межрегиональный фестиваль «Увлечения» в Ивановской области.

На фото: идет презентация ведущих практик по работе с молодежью.

«Увлечения» - это диалоговая площадка, где представители молодежных объединений могут обменяться опытом и привлечь новых сторонников. В рамках фестиваля состоялась презентация молодежных объединений волонтерской, патриотической, творческой направленности, научно-технического и декоративного творчества, молодежных центров и клубов по месту жительства, студенческих организаций.
В этом году в мероприятии приняли участие  увлеченные молодые люди из Ивановской, Брянской, Тверской, Орловской, Белгородской, Воронежской, Ярославской, Костромской, Владимирской, Тульской, Калужской, Рязанской, Липецкой областей. Впервые принимали участие активисты из Нижнего Новгорода и Республики Татарстан.
Приволжский муниципальный район представляли волонтерское движение «Добро», г. Плес (рук. А.Крылова) и объединение «Вектор добра» ЦДЮТ г.Приволжск (рук. И.М.Золотова).
Отдельным направлением образовательной программы стало развитие волонтерства, презентация ведущих практик по работе с молодежью объединений ЦФО. Так как на участие было подано большое количество заявок, а время работы секции ограничено, организаторы выбрали самые необычные, уникальные добровольческие практики. Нам повезло! Е.Величкина и А.Хорошунова рассказали о муниципальной акции «Компьютеру все возрасты покорны»,
А.Крылова, А.Харламова, В.Крюкова приняли участие в стендовой презентации, где провели мастер-класс.

Отдел культуры
администрации района.