Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Урок безопасности от ЛизыАлерт

Профилактика правонарушений несовершеннолетних давно уже признается одним из основных направлений  воспитательной работы в школе. 

В школе №1 прошел единый день профилактики для учащихся школы, цель проведения которого - предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними, углубление правовых знаний по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях.
Мероприятием были охвачены обучающиеся 1-11 классов. В его ходе были организованы встречи с приглашенными специалистами, которые подготовили лекции на актуальные темы.
Особый интерес у ребят из начальной школы вызвал   урок безопасности #ШколыЛизаАлерт. Ребята  узнали правило трёх О; разобрались в вопросе о том,  кто поможет, когда потерялся; с кем опасно говорить и почему «падать и лежать», если тебя уводят силой, не поможет; к кому обратиться за помощью в магазине, к кому на улице, а к кому в лесу?... Что взять с собой на прогулку в лес? Чем примечателен номер 112?
Теперь ребята знают ответы на все эти вопросы.  
Дети обещали выучить номера телефонов родителей и придумать слово-пароль. Все четвероклассники получили памятки с правилами безопасности.
Представители системы профилактики совместно со специалистом отдела образования Г.Н.Спасовой и администрации школы также провели  индивидуальные профилактические беседы с ребятами «группы риска».
Хотелось бы поблагодарить всех, кто принял активное участие в проведении такого значимого мероприятия, ведь поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и повышение эффективности профилактической работы - одна из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед нашим обществом сегодня.

М.Смирнова,
зам. директора
по ВР шк.№1