Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Упрощенный порядок оформления документов

Отделение лицензионно-разрешительной работы по Родниковскому, Лухскому, Фурмановскому, Вичугскому и Приволжскому районам Управления Росгвардии по Ивановской области информирует граждан о скидке 30% при получении государственных услуг в электронном виде и оплате через портал государственных и муниципальных услуг.

Пользователям портала www.gosuslugi.ru  доступны упрощенный порядок оформления документов, отсутствие очередей, возможность выбирать конкретную дату и время приема, а также скидка 30% при оплате государственной пошлины. Так, за получение лицензии на приобретение огнестрельного оружия и патронов к нему интернет-пользователю необходимо оплатить государственную пошлину 1400 рублей вместо 2000 рублей.
В 2018 году этим преимуществом уже воспользовались порядка 82% жителей области, обратившихся за получением госуслуг, оказываемых Росгвардией. В случае отсутствия возможности воспользоваться электронными услугами следует обращаться в отделение  лицензионно-разрешительной работы по Родниковскому, Лухскому, Фурмановскому, Вичугскому и Приволжскому районам Управления Росгвардии по Ивановской области (офис приема по Приволжскому району) по адресу: Ивановская область, г. Приволжск, ул. Большая Московская, дом 8. График приема граждан: понедельник, среда с 09:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) и пятница с 09:00 до 13:00. Телефон для справок по вопросам оборота оружия и частной охранной деятельности: 8(49339)4-22-55.

А. Волков,
инспектор Отделения ЛРР по Родниковскому, Лухскому,

Фурмановскому, Вичугскому
и Приволжскому районам Управления Росгвардии

по Ивановской области.