Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Учитель по призванию

Когда наши дети переходили в среднее учебное звено после окончания курса начальной школы, мы очень переживали – как пройдёт сложный период адаптации, как всё сложится дальше? Но оказалось, что переживания были напрасны: классным руководителем у наших мальчиков и девочек стала М.В. Черникова.

Она взяла их – маленьких, несамостоятельных, и с первых дней окружила заботой. При этом  у Марины Валентиновны нет любимчиков – каждому ребёнку уделяется внимание, каждый чувствует себя важным и нужным в своём коллективе.
В течение учебного года классный руководитель неоднократно организовывала интересные и познавательные поездки для детей. Они с удовольствием осмотрели музей «Кошкин дом» и побывали на экскурсии в экодеревне, посетили гостевой дом «Частный визит», с восторгом восприняли знакомство с различными профессиями и получили первый опыт зарабатывания денег в ярославском «Кидбурге». В зимний период всем классом совершали лыжные прогулки, катались с горы на «ватрушках» в Поддубнове и около школы.
Очень занимательным оказалось посещение фабрики игрушек в Нерехте, где для ребят был организован мастер-класс.
Порадовал детей и нас, родителей, праздник Масленицы: мы вместе участвовали в  весёлых конкурсах, катались с горы, делали чучело Масленицы. А в это время в печке ждали своей очереди горячие сытные блины.
Кроме того, в классе часто проводятся Дни именинника, дискотеки и чаепития.
Наши дети с удовольствием идут в школу, их класс – дружный, организованный. И это – заслуга классного руководителя. Марина Валентиновна – учитель по призванию: живёт детьми, их радостями, достижениями, переживаниями, и всегда поддержит в нужный момент. К ней можно обратиться по любому вопросу, она откликается на каждое организаторское предложение, работает в тесной взаимосвязи с родителями и имеет активную жизненную позицию.
9 мая наш любимый учитель отметил свой день рождения. Марина Валентиновна!  От всей души мы – дети и родители – поздравляем Вас и желаем, чтобы добро, которое вы дарите людям, возвращалось вдвойне. И огромное спасибо за Ваш очень нелёгкий труд!

Родители и ученики 5 «а» класса
школы № 6.