Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Сердце нашей школьной жизни

Профессия учителя во все времена оставалась наиболее почетной, но в то же время наиболее тяжелой. Умение передать свой опыт молодым, только вступающим в самостоятельную жизнь людям, - это талант. Наверное, каждому учителю хочется, чтобы именно его ученик в будущем добился успеха. И, конечно же, каждому учителю приятно, когда именно так и происходит. Но самой главной радостью для учителя является благодарность учеников. Мы всегда должны помнить наших учителей, которые, не щадя сил и времени, терпеливо и настойчиво обучают нас. Очень жаль, что в нашей стране труд учителя оценивается не по заслугам, как в социальном, так и в материальном планах. По-моему, государство должно больше заботиться о людях, воспитывающих будущее страны. Я с гордостью могу сказать, что в моей родной школе очень много таких учителей.

Я. Щавелёва, 8 « А» класс.В

День учителя во всех школах особенная праздничная атмосфера. Все нарядные, с букетами цветов, открытками. В этот день звучит много теплых и искренних слов в адрес учителей, которые они, конечно, заслуживают слышать каждый день. В этот день мы стараемся порадовать их не только своим прилежанием в учебе, но и придумываем всякие поздравления, сценки, концерты. В нашей любимой  школе всегда проходят большие праздничные концерты,  где наши учителя принимают поздравления от своих учеников в этот знаменательный день.

Я очень рада, что в День учителя мы можем порадовать наших учителей, поблагодарить их за все хорошее, что они для нас делают.

А. Сироткина, 8 « А» класс.

День учителя – тот день, когда мы можем выразить всю свою благодарность своему наставнику.  Он празднуется в начале осени, когда стоит теплая и ясная погода, и на улицах лежат золотые листья. 
В этот день можно увидеть многих школьников с  букетами цветов, с открытками,  в нарядной форме и счастливой улыбкой.
В нашей школе в этот день ежегодно проходит концерт, все классы готовят к этому дню номер – поздравление: кто-то поет песни, танцует, а кто-то готовит сценки.  Все учителя собираются в актовом зале и с радостью принимают поздравления и слушают слова благодарности, которые они заслуживают слышать каждый день. Обычно ученики ведут себя прилежно, стараются не получить замечаний, чтобы не огорчать своего учителя.

И. Горюнов , 8 « А» класс.