Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Путешествуем по России

Каникулы для того и даются, чтобы хорошо отдохнуть и набраться сил для дальнейшей учебы. В осенние каникулы ребята начальной школы путешествовали по «Золотому кольцу», побывали в Костроме.

Удивительный по своей красоте и неповторимости город принял нас очень радушно.
Не в каждом городе есть музей природы, а в Костроме он есть. Мы с удовольствием его посетили.  Познакомились с животными и растениями средней полосы России.  Увидели места их обитания.  Понравилась коллекция бабочек и жуков. Какие они все разные и красивые!
В здании музея располагается контактный зоопарк. Сколько было радости, когда дети увидели настоящую утку, которая свободно бегала по комнате и даже по-своему разговаривала с окружающими. Кого там только нет! Попугаи, обезьянки, удавы, жабы, дикобразы, кролики и даже крокодилы. Некоторых можно было погладить и покормить.
А еще была мастерская «Сыр & Шоколад».  Ребята не только узнали историю шоколада, попробовали «сырой шоколад», он  лидер по содержанию магния, фосфора, цинка, железа и других полезных веществ, но и в уютной атмосфере поучаствовали  в мастер-классе по изготовлению корпусных конфет из темного шоколада с белым шоколадом внутри. Программа была интересна не только детям, но и взрослым. Они вспомнили свое детство. В завершение мастер-класса был шоколадный фонтан.
Вот так интересно провели свои каникулы ребята. Надеемся, что и дальше они будут совершать путешествия в разные города нашей страны.

М.Беломестнова
и  Е.Крылова,
кл.руководители шк.№ 12