Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Награды вручены лучшим

В районе состоялась церемония награждения детей, добившихся в 2019-м году успехов в учёбе, спорте, творчестве, исследовательской и лидерской деятельности, а также педагогов и педагогических коллективов, достигнувших значимых результатов в работе.

На фото: обладатели Гранта главы района в 2019 г.

Она прошла в традиционной форме – в красиво украшенном зале администрации, в присутствии представителей законодательной и исполнительной власти района, родительской общественности, с цветами, грамотами, подарками, концертными номерами. В прошлом году от этой формы, по инициативе отдела образования, было сделано отступление – дети были поощрены экскурсионными поездками в разные города страны. И, по отзывам ребят, такое путешествие им пришлось по душе. Но старый добрый формат   тоже имеет место быть и не утерял своего потенциала, поскольку  выполняет свою главную функцию – позволяет торжественно почествовать лучших, а им даёт возможность, представ перед публикой, ощутить лучи заслуженной славы и погрузиться в праздничную атмосферу в свою честь.
Золотой и красный – вот два цвета, символизирующие успех и победу. Именно такая цветовая гамма была выбрана для оформления церемонии. Красиво, динамично, нескучно и неформально – так выглядело это мероприятие со стороны. Даже посторонним людям было приятно побывать здесь и убедиться в том, что в нашем районе подрастает талантливая молодёжь, а с нею работают не менее талантливые педагоги, и порадоваться этому факту. А с фактами, как известно, спорить бесполезно: на сцену за наградами поднялись 24 ученика приволжских школ (Анастасия Каузова – дважды), 7 педагогов, 3 образовательные организации были признаны лучшими.

На фото: лучшие педагоги

Сценарий, подготовленный работниками ЦДЮТ, содержал несколько блоков награждения, каждый из которых предварялся поздравлениями официальных лиц, и заканчивался концертным номером. Первой виновников торжества поприветствовала глава района И.В. Мельникова. В своём кратком выступлении она поблагодарила и самих ребят, добившихся успехов, их родителей и педагогов, ведущих детей к вершинам знаний и творчества. За особые достижения в учебной и внеурочной деятельности Ирина Викторовна вручила Гранты главы Приволжского муниципального района А.Каузовой, И.Гулину, С.Беловой, А.Квасовой, Д.Политову, В.Боеву, М.Кукину, А.Разину, Е.Зеленову, Е.Сироткину, П.Яблоковой, В.Феофанову.
Замглавы района Э.А.Соловьёва в свою очередь отметила Грамотами отдела образования и подарками победителей и призёров 2-х и более олимпиад муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Этим ребятам по зубам оказались крепкие орешки в виде  хитрых задачек по математике и физике, мудрёные задания по русскому языку и географии, они показали себя асами в иностранном языке и экологии, смогли блеснуть в области литературы и обществознания и многих других предметов. Среди них: А.Корнеева, Д.Родионова, А.Девятова, Е.Болотова, А.Сироткина, Е.Березина, К.Егорова, А. Смирнов, К.Гуменюк, А. Грибанова. Также были поощрены участница муниципального конкурса «Ученик года» А.Каузова, А.Цветков – за большие успехи в научно-исследовательской деятельности и К.Хусаинов – абсолютный победитель телеконкурса «Знаешь ли ты Германию?»  Довольна успехами приволжских учеников и начальник отдела образования района Е.В.Калинина. Она тоже произнесла немало тёплых слов в адрес «успешных» ребят и их педагогов, которые  всегда являются примером для своих учеников. Такого же мнения и председатель Совета депутатов района А.А.Замураев. По его сравнению, школы – это настоящие созвездия, откуда берут своё начало будущие звезды. В этом году замдиректора школы № 12 В.Ю. Ермакова стала победителем финального этапа областного конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах». Ей вручена Благодарность отдела образования. Грамотой отдела образования и подарком награждены также победители и участники муниципального этапа конкурса «Педагог года 2019»: А.С. Балыкова (д/с № 10), Ю.К. Шишкина (шк. №1), А.А. Третьякова (д/с № 1), Т.Р.Кирпичникова (д/с № 5), Е.В.Голубева (д/с «Колосок»), М.В.Ватулина (Плесская школа). Ну и сами образовательные учреждения весь год работали, не покладая рук, борясь за звание лучшей образовательной организации района. Ими стали: школа № 1 – «Лучшее образовательное учреждение», детский сад «Солнышко» - «Лучшее дошкольное учреждение», ДЮСШ – «Лучшее учреждение допобразования».
Весёлый фон праздника создавали концертные номера в исполнении Романа и Софии Беловых, ребят из ансамбля «Веселинка», малышей из «Доремифасольки». Кстати, их песни тоже были со смыслом – «Здравствуй, счастье!», «Лети вперёд!», «Мы – звёзды!» - все они были о том же – о счастье движения вперёд, стремлении к звёздам и успеху. «Будет круто!» - пели маленькие артисты. Пусть и правда в жизни всех участников мероприятия всё будет круто!