Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

На пути к профессиональному успеху

Основная цель профессионального образования-подготовка квалифицированного  рабочего, конкурентоспособного на рынке труда, компетентного, ответственного, свободно владеющего своей профессией, готового к профессиональному росту.

На фото: А. Величкина на пути к профессиональному росту.

Одним из лучших способов повышения уровня профессиональных качеств являются конкурсы профессионального мастерства. Конкурсы - это важный этап и в профессиональной деятельности педагогов и мастеров производственного обучения. Каждый год студенты нашего колледжа принимают в них участие и демонстрируют высокие результаты. Одним из таких соревнований  стал областной конкурс «Золотые руки», проходивший в  Ивановском промышленно-экономическом колледже среди студентов профессиональных образовательных организаций области по профессии «Мастер отделочных строительных работ (маляр)», в котором приняла участие студентка 2 курса А. Величкина. Анастасия заняла первое место и была награждена дипломом Департамента образования Ивановской области, памятным подарком. Дипломом Департамента образования Ивановской области был награжден и  мастер производственного обучения В.П. Евдокимов, подготовивший победителя.
Мы от всей души поздравляем Анастасию и Валерия Павловича и желаем дальнейших успехов на пути к профессиональному росту.

О.Лисина,
преподаватель и классный руководитель.