Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

#МыВместе

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции система образования вынуждена была перейти на обучение в домашних условиях с использованием интернет-технологий. Во многих семьях при дистанционном обучении возникали проблемы и сложности, так как не у всех семей есть техника и скоростной интернет, необходимые для комфортного обучения школьников в дистанционном режиме.

К решению данного вопроса активно подключились общественные и волонтерские организации. В рамках акции взаимопомощи #МыВместе в российские школы направлены 20 тысяч смартфонов, которые позволят получить доступ к дистанционному обучению школьникам из малоимущих семей. В список благополучателей из 21 региона России, сформированный Общероссийским народным фронтом в партнерстве с Фондом общественного мониторинга развития системы образования «Национальные ресурсы образования», вошла Ивановская область. Школьники Ивановской области получат от компании «МегаФон» 1250 смартфонов, из них 37 –обучающиеся школ Приволжского района.
Переход на дистанционную форму обучения заставил и учителей, и учеников по-новому взглянуть на возможности цифровых технологий. Для учебного процесса детям теперь необходим компьютер или смартфон – новые форматы будут дополнять традиционные школьные занятия и после снятия ограничений. Смартфоны, которые МегаФон и Общероссийский народный фронт направили в школы, также позволят детям принять участие в летних дистанционных программах, которые будут запущены в ряде регионов.