Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

КИДБУРГ - город - мечта

Кто в детстве не мечтал стать летчиком или врачом, пожарным или художником! Осуществить мечту ребенка можно уже сегодня на территории детского города профессий КИДБУРГ, который находится в г. Ярославле.

На каникулах ученики 3 классов СШ №1 побывали в этом замечательном городе. Сколько эмоций! Мальчишки и девчонки хотели попробовать всё и побывать везде. Это желание позволило детям потратить все свои заработанные «профи» (так называется местная валюта) на образование и на развитие дела.
Ребята, узнав о своих возможностях из небольшой обзорной экскурсии, сразу бросились «оформлять паспорта», проходить «профосмотр», чтобы поскорей включиться в работу. Они работали в банке, в пекарне научились печь вкусное печенье. Побывали на почте, в службе спасения, принимали участие в тушении пожара. Мы видели выступление М. Шишкиной и Р. Кудряшовой, Ю. Аминевой и С. Дергачёвой, А. Сусловой и В. Акимовой, А. Раджабовой и Л. Кучиной, А. Шаровой и Т. Вилковой на главной сцене города после обучения в школе танцев, В доме мод девочки создавали модели новой коллекции и затем демонстрировали их на сцене. Мальчикам пришлась по душе работа на станции технического обслуживания. Но особый интерес вызвала работа на ферме. Здесь ребята освоили профессию доярок, животноводов и цветоводов.
Спасибо родителям и учителям за организацию такой интересной экскурсии!

М. Фролова, Е. Локтева,
СШ № 1.