Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

"Карусель Земля"

В г.  Кинешма состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс национальных культур и искусств детского, юношеского и молодежного творчества «Карусель Земля» — «Град Мастеров — Кинешма», направленный на сохранение культурного многообразия России, выявление и поддержку талантливых педагогов, коллективов и исполнителей, популяризацию и возрождение интереса к народному творчеству, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к Родине – ее обычаям, историческим и культурным традициям.

В фестивале принимали участие более 700 одаренных детей, талантливых юношей и девушек, творческой молодежи в возрасте до 25 лет включительно из Москвы, Ярославля, Владимира, Московской, Ярославской, Владимирской, Нижегородской областей.
Ивановскую область  представляли участники из Иванова, Кинешмы, Заволжска, Плеса, Приволжска, Пучежа, Шуи, с.Чернцы.
Детская музыкальная школа г. Приволжска не осталась в стороне и тоже заявилась на участие в этом замечательном фестивале. Огромную ответственность приняли на себя преподаватели школы Л.Ю. Яблокова и И.А. Попова. От школы были подготовлены два выступления, это: квартет с композициями Е. Дога (вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь»), А.  Вильольдо  (Аргентинское танго) и сольный номер  А. Цыганков  (обработка русской народной песни «Травушка- муравушка»),  А. Вивальди (концерт 3 часть).
В квартете народных инструментов выступили Е. Румянцева, В. Головина, Д. Белова, Е. Беликов. Подготовила его Л.Ю. Яблокова. Сольный номер исполнила Е. Румянцева, подготовили преподаватель Л.Ю. Яблокова и концертмейстер И.А. Попова.
По итогам конкурса дипломы лауреата 2 степени получили  квартет и Е. Румянцева.