Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

"Звездное агентство" приступило к работе

Дело агентства, тем более, звёздного, провести отбор кандидатов на роль будущих звёзд. Главная его распорядительница Бабетта Жуковская свою работу хорошо знает. Открывая двери своего заведения, она не сомневалась, что отбоя от желающих не будет, ведь в её арсенале запасено немало методов, призванных впечатлить и стар, и млад – такова  завязка шоу-программы творческого коллектива Приволжского дома культуры, посвящённой открытию нового творческого сезона.

На фото: «Новый рубеж» приглашает

В 84-ый раз (!) наш дом культуры (бывший за эти годы и нардомом, и клубом, и дворцом культуры и т.д.) пригласил жителей города найти себе занятие по душе в его стенах. Данное учреждение  для того и существует, чтобы организовать досуг людей, раскрыть их таланты. Пришедшие сюда на прошлой неделе приволжане получили полную картину о деятельности объединений, работающих на базе Приволжского ГДК. Презентационные площадки, развёрнутые в фойе, сразу давали представление о том или ином формировании. Информацию можно было почерпнуть из стендов, видеоклипов, мастер-классов.

На фото: презентация студии «Свобода»

Так, музыкальная студия «Свобода» (рук. Р.Белов) предложила гостям ознакомиться с музыкальными инструментами, на которых играют музыканты, юные музейщики под руководством Г.В.Плетнёвой учили изготовлять куклу-оберег, молодые художники во главе со своим бессменным руководителем С.В.Здуховым с кистью в руках творили картины в «режиме онлайн», а ребята из военно-патриотического клуба «Родина (рук. М.А.Рязанов) показывали свои умения в сборке-разборке автомата…
 Однако это было только начало: работа звёздного агентства тем и отличается, что главные козыри спрятаны до поры до времени. Но вот наступает черед показать и их. Всех приглашают пройти в большой зал ГДК, где должна состояться главная часть программы – на сцену выйдут уже состоявшиеся звёзды, которые зажглись в предыдущих   сезонах, и теперь готовы блеснуть своим мастерством. Но сначала всех поздравили с открытием очередного творческого сезона замглавы района Э.А.Соловьёва и директор дома культуры Н.В.Зеленова. В их словах прозвучали не только пожелания новичкам, а также их наставникам творческих успехов, но и слова благодарности тем людям, которые создают условия для того, чтобы эти успехи были. Благодаря зампредседателя облдумы А.К.Бурову в доме культуры ведутся очередные ремонтные работы: на этот раз обновление переживает многострадальный фасад здания ГДК. Также красоты (внутренней) добавят новые кулисы. Они появились благодаря Е.А.Чунаеву. Большие надежды возлагаются и на открытие кинозала, точнее говоря, на его перевооружение – новое профессиональное оборудование поможет значительно поднять качество изображения и привлечёт зрителей. По словам выступающих, в планах – завершить ремонт фасада и перейти к ремонту отопительной системы. «Мы рады, что вы откликнулись на наше сегодняшнее приглашение и пришли к нам, - произнесла Наталья Владимировна, - рады, что мы для вас по-прежнему интересны и востребованы. Постараемся не разочаровать. Все вместе мы сможем осуществить новые большие проекты!»
А затем зрители стали свидетелями настоящего красочного фейерверка, составленного из разноплановых номеров в исполнении самодеятельных артистов из «Фаины», «Фаизы», «Колибри», «Доремифасолек», «Ритма +», «Веселинки»,  студии «Свобода», которые наглядно доказали, что  воплотить в жизнь мечты научиться танцевать, петь,  быть красивыми  и раскрепощёнными,  вполне реально. Только есть одно условие – надо трудиться, не жалеть себя и всегда стремиться к успеху. И он обязательно придёт, рано или поздно. Другую часть аудитории  привлекли другие объединения ГДК (не все же люди хотят и любят петь и танцевать!), такие,  как ВПК «Юный десантник», «Самбо 83», волонтёрский корпус «Добро», творческое объединение «Школа счастья», мастерская «Надежда» и др. Приволжане знают, что проводить в них свой досуг  не менее интересно и полезно. Правильно ориентирует и народная молва - она  в их пользу. Вышедшие на сцену в завершение программы  руководители коллективов были встречены громкими аплодисментами. «Следуйте за нами и не теряйтесь!» - таков был их девиз.
«Звёздное агентство» сделало своё дело – претенденты  на восхождение на приволжский небосклон талантов набраны. Теперь, как говорит Бабетта Жуковская, в роли которой выступила Ю.Жукова, осталось всего-то ничего: «придумать, рассчитать, выкроить, заполнить, зачислить, настроить, уладить, новые идейки внедрить… Ну и трудная это работа – звёзды зажигать!» Хорошо, когда в нашем городе это кому-то очень нужно…