Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Восемь часов позитива или ночь в Городском доме культуры

вот такое событие ожидает жителей Приволжска и района 24 марта. Оно пройдёт накануне профессионального праздника работников культуры. Именно таким образом творческие сотрудники нашего ГДК решили ознаменовать эту красную дату календаря, причём сделав подарок не себе, а зрителям. Хотя, для них подарком как раз и будет радость зрителя, его одобрение нового проекта. Чем же хотят удивить нас на этот раз? Обширной и разнообразной программой вечера, плавно переходящего в ночь. (И это не оговорка: начнётся мероприятие в 18 часов, а завершится около 2-х часов ночи). Оно рассчитано на самые разные вкусы, предпочтения, увлечения и возраст зрителей и участников.

Первыми найдут себе занятие по душе любители различных игр. Их вниманию будут предложены турнир по настольному хоккею, логические заморочки, авторалли, молодёжные игры. Буквально сразу же развернёт свою работу салон красоты «Созвездие» (опытный парикмахер сделает причёски, даст мастер-класс и советы по уходу за волосами). Параллельно прекрасные девушки и дамы смогут получить информацию об уходе за ногтями. Их тоже ждёт мастер-класс на эту тему. Опять же женщины смогут попробовать себя в танцевальном жанре. Это приглашение последует от студии восточного танца «Фаиза». А пока мамы или бабушки будут ухаживать за собой, их детишки тоже не останутся без дела. Их ждёт бэби-мастерская, посетив которую девочки и мальчики научатся изготовлению интересных поделок.
 Далее полезная информация прозвучит для интересующихся здоровым образом жизни. В этом же разделе программы посетителей встретит ростовая кукла Капелька, символизирующая каплю крови. Речь пойдёт о донорстве.
Ребята из «Молодой гвардии» приурочат к этому дню финал игры «Где логика?». Они уже провели школьные этапы игры и выявили две команды победителей. Они-то и встретятся в борьбе за звание сильнейшей. Другая  игра, которая не оставит молодёжь равнодушной, это будет квест «Форд Боярд». В том, что она понравится участникам, сомнений нет, потому что она уже опробована в стенах ГДК, первопроходцами были  ребята, занимающиеся в спортивных клубах дома культуры. Как стать её участником в этот раз? Об этом будет сказано при входе, тут же и пройдёт запись в команды. Кстати, каждому пришедшему на это мероприятие будет выдаваться лотерейный билет. Дополнительный сюрприз, наверняка, никому не помешает!
И ещё одно важное дело будет иметь место на этом празднике культуры: состоится награждение победителей фотоконкурса «Город в кадре», посвящённого предстоящему юбилею города и района.
Уставшие участники этого не-обычного проекта смогут подкрепить свои силы, к их услугам – работа мини-кафе. Чай, кофе, выпечка, сладкая вата и т.д. – всё, чего душа пожелает!
Кульминационным пунктом программы станет показ художественного фильма «Движение вверх». Его демонстрация намечена на 21 час. По истечении двух часов для тех, у кого ещё останется порох в пороховницах, стартует ночная дискотека. А предварительная танцевальная разминка в виде флешмоба пройдёт с 20 до 21 часа. Зажигать себя и других будут представители молодёжных движений «Новый рубеж» и «Молодая гвардия». Этим объединениям и в целом отводится одна из главных ролей организаторов праздника.
Итак, карты раскрыты. Сотрудники нашего дома культуры ждут приволжан на свой праздник и напоминают, что его главными героями будете вы, уважаемые жители города и района. 8 часов позитива вам обеспечены!

Календарь

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник