Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

"Соловушкино раздолье"

В г.  Иванове завершился международный конкурс в сфере музыкального искусства и вокального исполнительства  «Соловушкино раздолье», который  проводился с целью создания дополнительных условий для развития творчества, привлечения общественного внимания к вопросам детского культурного образования и воспитания, выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей и коллективов, раскрытия творческого потенциала детей и молодежи, возрождения интереса детей и молодежи к музыке.

В конкурсе  приняли  участие   талантливые и творческие дети со всей области в возрасте от 8 до 18 лет.
Детская музыкальная школа г. Приволжска серьезно готовилась к этому событию. Огромную работу по подготовке конкурсантов проделали преподаватели школы Л.Ю. Яблокова и В.Г. Попов.
От детской музыкальной школы были заявлены два участника, это: ансамбль народных инструментов с композициями Е. Дога (Вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь»), А.  Вильольдо  (Аргентинское танго), сольный номер с композициями В. Савелов «Надежда», русская народная песня  «Утушка луговая», обр. Н. Чайкина.
В составе ансамбля народных инструментов выступили Е. Румянцева, В. Головина, Д. Белова, Е. Беликов. Подготовила квартет Л.Ю. Яблокова.
Сольный номер исполнил Г. Новожилов. Подготовил конкурсанта преподаватель В.Г. Попов.
По итогам конкурса ансамбль получил  диплом  лауреата 2 и 3 степени. Г. Новожилов  стал дипломатом  1 степени. Победителям вручены дипломы и подарки.
Конкурс «Соловушкино раздолье» подарил море ярких, позитивных эмоций всем его участникам: конкурсантам, организаторам, жюри и, конечно же, зрителям.
Впереди – новые конкурсы, радость новых творческих достижений..