Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Дождались перемен

«Местный дом культуры» - так называется партийный проект «ЕР», в который вступил Городской дом культуры г.Приволжска при поддержке первого заместителя Ивановской облДумы А.К.Бурова, Департамента культуры и туризма Ивановской области в лице директора Н.В.Трофимовой, администрации Приволжского района в лице И.В.Мельниковой.

На фото: фасад ГДК преображается, здание обновляется, и это радует.

Учреждение получило субсидию на текущий ремонт задней части фасада здания ГДК в размере 1475282 руб. При проведении аукциона сумма контракта была снижена и образовалась экономия более 700 тыс.руб, которая также будет направлена на ремонт фасада. Работы по контракту должны быть завершены до 1 ноября, но подрядчики работают в соответствии с погодными условиями. Надеемся, что они отремонтируют фасад раньше намеченного срока, в сентябре.
В настоящее время формируется заявка на получение субсидий на укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры в 2020 году. Очень надеюсь, что у нас получится в очередной раз получить субсидию, доремонтировать фасад и перейти к модернизации внутренних помещения ДК. Дом культуры спустя много лет дождался перемен. Спасибо коллегам и неравнодушным людям за поддержку, за вклад в развитие культуры нашего района.


Н.Зеленова, директор ГДК