Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

"Будущее мира - за народной дипломатией"

Программа пребывания гостей из Франции включала в себя обзорную экскурсию по городу, посещение Дома-музея И.И. Левитана и Музея пейзажа.

Делегация из 12 человек посетила Плёс в рамках проекта «Будущее мира - за народной дипломатией» Московского фонда мира. Проект направлен на укрепление дружбы между народами, на установление и развитие долговременных связей с общественными организациями зарубежных стран.
В августе 2016 года Плёс установил дружеские отношения с Онфлёром. Соответствующую хартию в Левитановском культурном центре подписали Председатель Совета Плёсского городского поселения Тимербулат Каримов и мэр Онфлёра Мишель Ламар. Документ дал старт налаживанию взаимодействия между городами в культурной, экономической, социальной и спортивной сферах.
Как заявил Тимербулат Каримов после подписания хартии, соглашение укрепит партнёрские отношения и связи между уникальными городами и даст старт обмену опытом, яркими культурными и спортивными событиями.
Со своей стороны Мишель Ламар отметил, что Плёс и Онфлёр очень похожи. «Когда мы прибыли в Плёс, я почувствовал себя как дома», - сказал мэр французского города.

Сайт Плёсского городского поселения.