Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Все и сразу не получится…»

Территория микрорайона Карачиха, пожалуй, самого большого по площади в городе, приобретает достойный вид.

На фото: идет обсуждение сроков установки входной группы в парке «Текстильщик» (справа налево: И.А. Виноградова, И.В. Мельникова, О.С. Орлова).

В связи с задержкой ввода в эксплуатацию новостроек в прошлом году, отодвинулись и сроки проведения благоустройства. Но вот, наконец, подрядчики приступили к исполнению своих обязанностей: проложили пешеходные дорожки, заасфальтировали придомовую территорию и подъезды к жилым домам 20 - 22,  24  ул. Фурманова. Площадь  заасфальтированных четырех дворов составила более 4200 кв.м.
- Радости детворы не было предела. Они высыпали во дворы с велосипедами и самокатами «обновить» новую дорогу, - рассказывает жительница нового дома Оксана Карасева. - Я и сама не удержалась и испытала дорожное покрытие на своем транспорте. Взрослых жителей радует то, что теперь можно убрать подальше резиновые сапоги и ходить в туфельках, не боясь запачкаться. Отрадно, что новоселы и сами не сидят сложа руки, занимаются благоустройством: разбили цветники, посадили молодые деревца под окнами.
- К сожалению, все и сразу сделать не получается, несмотря на все старания администрации района. Благоустройство будет проходить поэтапно, по мере того, как изыщем денежные средства, - пояснила зам. главы райадминистрации по вопросам ЖКХ и строительства О.С. Орлова, - предстоит выполнить  планировку территории, управляющая кампания должна позаботиться о доставке плодородного грунта, установке вешалов для сушки белья. Со временем это будет уютный, современный микрорайон, но уже и сейчас здесь видны изменения к лучшему.

Будьте хозяевами

Вчера ход работ по благоустройству дворовых территорий в рамках проекта «ЕР» «Комфортная городская среда» проинспектировала депутат облДумы И. А. Виноградова. Произведя осмотр дворов у д. №1, 2 на ул. Дружбы, д. №2, 5 на ул. Б. Московской, д. № 16 - 20 на ул. Железнодорожной, она дала положительную оценку выполненных работ. Приятно жить в чистоте и порядке. В связи с этим хочется обратиться к приволжанам с призывом сохранить все, что сделано с таким трудом. Будьте хозяевами своей территории.