Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Теперь - как по зеркалу!

Наверное, уже многие жители города и района имели возможность оценить результаты капитального ремонта дороги на территории Приволжской ЦРБ.

О том, каким образом, он стал возможен и о некоторых других положительных изменениях на территории нашей больницы, рассказал её главный врач С.И. Лесных:
«В течение последних лет материально-техническая база Приволжской ЦРБ последовательно улучшается, и это уже заметно, но все изменения касались, в первую очередь, внутренней части зданий, которая приобрела достойный вид. На внешнее оформление и благоустройство территории больницы средств не хватало. Страдали и подъездные пути, которые в лучшем случае подсыпались гравием. Об асфальтовом покрытии приходилось только мечтать. К тому же, финансирование через систему обязательного медицинского страхования не предполагает проведения капитальных ремонтов – траты по такой статье расценивались бы как нецелевое использование средств, а потому капитальный ремонт дороги был просто невозможен. Она же, в своём прежнем состоянии, представляла неудобства как для посетителей поликлиники и больницы, так и для транспорта скорой помощи и санитарного.
26 июля состоялся визит главы региона С.С. Воскресенского в Приволжский район. Первым объектом, который посетил тогда ещё врио губернатора области, стала поликлиника Приволжской ЦРБ. Состояние учреждения произвело благоприятное впечатление на высокого гостя, поскольку в здании с конца 2017 до окончания первого полугодия 2018г. проводились ремонтные работы в рамках программы «Комплексное развитие моногорода Приволжск» за счёт собственных средств больницы. А вот подъезды и подходы к поликлинике оставляли желать лучшего. Вникнув в проблему и подключив районное руководство, С.С. Воскресенский принял оперативное решение о строительстве дороги от въезда на территорию ЦРБ до крыльца поликлиники. В результате все работы были выполнены за два дня: ещё в понедельник утром движение шло по гравийному покрытию, а во вторник вечером – по новому, идеально ровному асфальту. Ремонт произвело за свои средства ООО «Автотрест».
Руководство и весь коллектив Приволжской ЦРБ, пациенты выражают искреннюю благодарность губернатору Ивановской области Станиславу Сергеевичу Воскресенскому и ООО «Автотрест» за внимание к нуждам приволжан, за качественно и оперативно выполненную работу.
А для завершения образа прилегающей к поликлинике территории и входной группы, для создания более комфортных условий для посетителей было принято решение за счёт средств больницы отремонтировать парковочную площадку перед поликлиникой, реконструировать входы во взрослое и детское отделения поликлиники и установить павильон для колясок. В настоящий момент парковка и павильон уже введены в эксплуатацию, работы по реконструкции входов будут завершены в ближайшее время».

Материал подготовила
Ю. Татакина.