Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Старая технология – надёжней

Весомый подарок в виде благоустроенной дороги получили к 1 сентября учащиеся школы № 12, детского сада № 6, жители близлежащих домов.

На снимке запечатлён момент ремонта ул.Коминтерновской.

Этот участок трассы до недавних пор имел неприглядный вид. Выбоины оставляли большегрузы, продавливая асфальт при  подъезде к котельной и к магазину «Магнит», последние нередко устраивали на этой тихой улочке самовольную стоянку. Кроме основного участка дорожники провели дополнительно ямочный ремонт дворовой территории у детского сада и школы № 12.
Следующей точкой отсчета работников Ивановской дорожной службы  стала трасса по ул. Ленина. Много нареканий у приволжан вызывала дорога на ул. Революционной в сторону Василева. Ранее она была отремонтирована по, так называемой, новой технологии со снятием верхнего слоя щебеночного и булыжного покрытия, однако ноу-хау себя не оправдало. Сейчас  трасса вновь подверглась ремонту, по традиционной технологии, проверенной временем, проверить качество дорожного «наряда» вы можете, преодолев путь до Василевского парка.РS: Протяженность отремонтированных участков составляет: - по ул. Революционной – 800 м., ул. Ленина – 150 м., Коминтерновской – 200 м. Стоимость выполненных работ - около 7 млн. рублей. Работы выполнены на денежные средства, выделенные из областного бюджета.

***

Многое зависит от нас

Много лет мы, жители ул. Революционной, боролись за перенос движения большегрузных машин с нашей улицы на объездную. Борьба была тяжелая.

Много нервов было истрачено, здоровью тоже был нанесен удар. Но благодаря стараниям  главы района И.В. Мельниковой и зам. председателя Правительства Ивановской области С.В. Зобнина мы добились строительства дороги-дублёра и ремонта дороги на нашей улице. Эти люди как могли, помогали, были внимательными к нашей беде. Сейчас большая часть большегрузов идут в объезд. Но есть еще и немало нарушителей Правил дорожного движения, которые едут под запрещающие знаки, и это недоработка полиции и ГАИ. Теперь  бы нам пешеходный тротуар сделать, он находится в ужасающем состоянии.
Мы, активисты с ул. Революционной, обращаемся к соседям: давайте приведем нашу улицу в порядок: вырубим старые засохшие деревья, посадим молодые саженцы, ведь от нас тоже многое зависит.

И. Облова,
житель ул. Революционной.