Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Собрал и сразу вывез

Традиционно в апреле в районе начинаются субботники по уборке территорий. Особенности проведения чистых суббот в этом году зам.главы района  по вопросам ЖКХ и строительства О.С.Орлова обсудила на встрече с главами городских и сельских поселений, руководителями предприятий и коммунальных служб, депутатами.

О.С.Орлова подвергла справедливой критике нынешнее состояние города, заявив, что в юбилейный год Приволжск заслуживает большего внимания со стороны жителей, и пригласила присутствующих принять активное участие в «чистых» субботах. Главной проблемой субботников является вывоз мусора. Люди стараются, убирают отходы, а потом пакеты длительное время не вывозятся, разносятся ветром, растаскиваются бродячими псами, что вызывает справедливые нарекания жителей. В этом году субботники будут проводиться по секторам. Начинает микрорайон «Южный», заканчивает - «Центр». Особое внимание было обращено на уборку контейнеров регоператором. – Сколько бы мы ни убирали город, если контейнеры переполнены, чистоты и порядка не будет, - убеждена О.С.Орлова.
Было внесено предложение продолжить посадку деревьев у кладбища и вдоль бывшей железнодорожной насыпи. Большинство высаженных в прошлом году молодых ёлочек прижилось, однако, удастся ли их сохранить из-за весенних палов травы, вопрос. Идея разбивки города по секторам была одобрена коммунальщиками, однако директор МУП «Приволжское МПО ЖКХ» С.А.Колпаков посоветовал участникам субботника обратить особое внимание на сортировку мусора и удобство подъезда спецтранспорта. В прошлом году проблем с вывозом не было, так как 85% мусора было упаковано в мешки.
 

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник