Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Обновление Приволжского ГДК продолжается

Встречу с  жителями в местной общественной приемной в рамках декады личных приемов, посвященной 16-летию партии, провел руководитель фракции «Единая Россия» в обл. Думе Анатолий Буров.

Директор ГДК Наталья Зеленова обратилась к депутату с просьбой о проведении ремонта крыши клуба и получила положительный ответ. Парламентарий пояснил, что на заседании регионального парламента был принят закон об утверждении перечня наказов избирателей на 2018 год, куда вошел и ремонт Приволжского Дома культуры.

«Закон о наказах избирателей не первый год реализуется на территории области и позволяет решить проблемы, волнующие жителей региона, - подчеркнул Анатолий Буров.  - В рамках его исполнения 7 млн. рублей будет направлено на ремонт Приволжского ГДК. Кроме того, на объект планируется направить 2 млн. рублей в рамках партпроекта «Местный дом культуры».

Представитель родительского комитета военно-патриотического клуба «Юный десантник» также заручился поддержкой народного избранника: клубу будет оказана помощь в приобретении  военной формы для младшей группы.

Директор школы № 7 Галина Рекутина от имени           педколлектива выразила слова благодарности Анатолию Бурову за помощь в вопросах материально-технического оснащения: установку окон на 1 и 2 этажах школы и покупку учебников. На очереди - окна на 3-ем этаже здания, получена гарантированная поддержка депутата.

Кроме того, в ходе приема обсуждались перспективы газификации села Ивановское. Положительные ответы даны на вопросы по индивидуальной соцподдержке и медобслуживанию.