Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

На переднем крае борьбы с мусором

Каждый хочет жить в чистом и благоустроенном городе, чтобы не было вокруг бумажек и пакетиков, залежей мусора и несанкционированных свалок, загрязняющих и отравляющих природу.

На фото: сотрудники редакции навели чистоту на своей территории, в дальнейшем планируют посадить здесь цветы.

Ждать от коммунальщиков решительных действий в борьбе с отходами, конечно, надо, но и самим не следует сидеть сложа руки, мы все должны приложить усилия, чтобы навести порядок в родном городе: поднять и бросить в урну эти бумажки и пакетики, подрезать кусты у подъезда, поправить забор, выпилить сухие сучья, подмести дорожку у своего дома. Много времени это не займет, а порядка во дворе и на улице прибавится.

На фото: жители д. № 91 на ул. Революционной советуют последовать их примеру.


Нынешний месячник по благоустройству в районе проходит достаточно активно. Дружно вышла на субботник молодежь, ребята убрали не только пришкольные территории, но и близлежащие участки. Школа № 6 по традиции шествует над обелиском в дер. Васькин Поток, школа № 12 очистила от мусора и сухостоя парк СЮТ. «Наша пришкольная территория просто блестит, настолько старательно убрались здесь ребята, вывезено три трактора с отходами», - с гордостью сообщила директор СШ № 1 В.Г. Горлатенко. МУП «Приволжское МПО ЖКХ» (рук. Р.В. Чистяков), управляющие компании находятся на переднем крае борьбы с мусором, коммунальной службой вывезено 11 восьмикубовых контейнеров с отходами, заказано еще 6 контейнеров.

На фото: у обелиска павшим должно быть чисто всегда, а не только в праздник.

Начальник управления ЖКХ администрации района О.С. Орлова, подводя промежуточные итоги субботника, отметила хорошую работу образовательных учреждений и жителей многоэтажных домов, трудовые коллективы предприятий и учреждений и посетовала на то, что, к сожалению, на уборку вышли далеко не все жители. Ольга Станиславовна обращается к читателям газеты:  «Основная работа впереди, большой субботник намечен на 27 апреля. Приглашаем всех приволжан присоединиться к акции «Чистая страна» и доказать свою любовь к родному городу не на словах, а на деле».

На фото: шк. № 12: порядок, наведенный своими руками — это всегда приятно.
 

***

«Чистый город»

Воспитанники военно-спортивного клуба «Патриот» (рук. Н.Махалов и Д.Былинин) вместе со своими наставниками из районных отделений «Боевое братство» и «Союз десантников» провели очередную акцию «Чистый город». И вновь объектом наведения чистоты стал восстанавливающийся парк возле 7-ой школы, в классах которой проводятся занятия у патриотовцев.

Работа на свежем воздухе для ребят стала разминкой перед занятиями на борцовском ковре. Общественники завершили акцию беседой о предстоящих меро-приятиях к Дню Победы, которая проходила здесь же, на месте работы, за чашечкой горячего чая.

***

Адреса добрых дел

Активисты-волонтёры ГДК по просьбе ветерана труда М.Г. Девочкиной, которой в мае исполнится 90 лет, помогли навести порядок в её квартире.

Слова благодарности Маргарита Георгиевна адресовала К.  Крупиной, Ю. Козлову, а также коллективу ГДК. «Волонтёры Победы» Д. Политов, К. Крупина и Ю. Козлов под руководством Ю.Жуковой произвели уборку на захоронении бывших работников культуры -супругов Бобковых на центральном кладбище. Совершать добрые дела, помогать ветеранам – девиз наших волонтёров!