Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Мечты сбываются

Много лет забор детского сада «Солнышко» был головной болью администрации дошкольного учреждения, воспитателей, родителей воспитанников. Хотя забором это сооружение являлось исключительно номинально – своих функций не выполняло и выполнить не могло. Зато призывно зияло пустотой в местах оборванной сетки-рабицы. Да и под забором смог бы при желании пробраться даже взрослый человек.

Сегодня эта проблема решена. Об этом мы поговорили с заведующей детским садом №10 «Солнышко» Н.В. Артемьевой.
- Забор - давняя необходимость и наша мечта, - говорит Наталия Валентиновна. - Наконец-то она сбылась. Новый забор нам очень нравится, как внешним видом, так и своей надёжностью. Он выполняет свою главную функцию: обеспечивает безопасность детей. За это огромная благодарность администрации Приволжского района.
Забор выполнен в соответствии с СанПинами дошкольных учреждений. Подрядчик отнесся к выполнению работы ответственно, процесс установки был согласован с нами и не доставил никаких неудобств. К качеству с нашей стороны нареканий нет.
Кроме того, в этом году на средства муниципального бюджета начата реконструкция трёх прогулочных веранд. В работе принимают участие родители, за что мы им очень благодарны.
Также планируется сооружение навеса для колясок. Это стало возможным благодаря установке нового забора. Раньше, когда доступ на территорию сада был проще, мы не могли быть уверены, что на оставленные коляски не позарятся посторонние лица.
Завершая разговор, Наталия Валентиновна отметила, что теперь хотелось бы решить вопрос с ремонтом фасада.