Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Город ждет весеннего обновления

Вот и пришла к нам весна, подарив тепло и хорошее настроение. И должны мы ее встретить серьезно – решить вопрос с проведением субботника, подумать, как озеленить  любимый Приволжск, освободить его от зимнего мусора.

Мне хотелось, чтобы жители каждой улицы, каждого дома продумали, что хотелось бы им увидеть у своих окон: ели, сосны, сирень, жасмин или аллейки чайных кустов и лилейника, как закрыть неприглядные мусорные контейнеры? Нашу жизнь никто не сделает красивой, кроме нас самих, у государства на все не хватает средств.
В Приволжске живёт много умельцев: резчики по дереву, сварщики,  каменщики, маляры. Так давайте общими усилиями сделаем город красивым и непохожим на другие.
Можно изготовить интересную лавочку и поставить, чтобы слабая бабушка или мамочка с ребенком могли отдохнуть. А если каждый человек посадит по деревцу, по цветочку, то будет красиво, и дышать станет легче.
Оставить добрую память городу о себе – это, мне кажется, обязанность каждого человека, живущего в Приволжске, да и вообще на земле.
Прошу редакцию напечатать мой крик души, а Приволжск – его услышать

И. Облова,
ветеран труда