Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Дома-призраки под бульдозер

Наконец, исчез с лица земли дом №18 по ул. Советской, двухэтажный, рубленый, долгое время смотревший на мир пустыми «глазницами» окон и пугающий прохожих устрашающим внешним видом.

На фото: снос дома Кашменского

Неделя времени понадобилась коммунальщикам МУП «Приволжское МПО ЖКХ», чтобы вывезти строительный мусор. Теперь здесь появилась ровная площадка, на которой можно возводить новостройки и социально значимые объекты (хорошо бы не магазины, их и без того хватает).
Дошел черед до дома №121 по ул. Революционной, который в народе называют домом Кашменского в память о проживании в нем когда-то известного хирурга. На уборку строительного мусора также понадобится не менее недели, считает руководитель МУП Р.В. Чистяков, стоимость контракта - 240 тыс. руб. В дальнейшем на этом месте появится парковка для  транспорта и современная спортплощадка.
Под снос попали также три деревянных дома (№ 16, 21, 45) у городской бани и  № 11 – на ул. Суворова, где  никто давно не живет.
В рамках нацпроекта «Комфортная городская среда» местные власти осуществляют снос аварийных пожароопасных домов, выполняя наказы избирателей, которые меньше всего хотят  видеть из своих окон дома - призраки.