Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Для здоровья!

Продолжается качественное обновление и реконструкция территории парка и спортплощадок на месте бывшей СЮТ.

Чтобы дорожка служила долго, надо заложить качественную основу

Благоустройство спортплощадки подходит к завершению. Строителям осталось уложить брусчатку, покрыть беговые дорожки строительной крошкой, установить детскую игровую площадку. Работы продолжаются в динамичном режиме с использованием высококачественных стройматериалов. Приятный сюрприз для любителей вечерних разминок: асфальтовая дорожка, ведущая к тренажерам, будет освещена за счет дополнительных фонарей уличного освещения. Отрадно, что деятельность губернатора Ивановской области направлена на поддержание спорта и здорового образа жизни среди населения, это касается и муниципалитетов, в том числе и Приволжского района.


В. Хусаинов,
студент 3 курса ИвГУ


PS. Значительный объем работ здесь был выполнен в прошлом году. Он включал в себя установку тренажеров, лавочек, волейбольной и баскетбольной площадок, освещения, дорожки из экоматериалов.
Прежде чем приступить к благоустройству территории СЮТ концепция развития парка широко обсуждалась с общественностью и была одобрена в ходе опроса.
Дальнейшее благоустройство спортивного городка продолжается, к перечисленным объектам добавились теннисный стол, пешеходная и беговая дорожки. К огромной радости ребятни, появится и детская игровая площадка с качалками, лазалками и прочими спортивными снарядами, необходимыми для активного отдыха маленьких граждан. Все работы выполняются в рамках приоритетного нацпроекта «Комфортная городская среда». Из федерального бюджета на эти цели выделено 5 млн рублей.

Календарь

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник