Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Цвети, Приволжск!

Чтобы выйти из подъезда и полюбоваться цветами, а не сорняками, кто-то должен потрудиться. И такие люди, к счастью, всегда находятся. Чаще всего эти энтузиасты облагораживают газоны, что находятся возле подъездов, разбивая тут клумбы, но иногда они «замахиваются» даже на «ничьи» территории, расположенные вдоль фасадной части дома за дорожкой асфальта, или вдруг сажают цветы на так называемых задворках, буквально в чистом поле. Чтобы таких людей было как можно больше, чтобы трудились они впредь с хорошим настроением и знали о том, что их труды небезразличны окружающим, а наш город в результате их усилий становится по-настоящему цветущим, задуман конкурс по благоустройству, который так и называется «Цветущий город». Он проводится у нас с 2017 года по инициативе и силами депутатского корпуса Приволжского городского поселения и местного отделения партии «ЕР».

На фото: награждённые за вклад в благоустройство дворовых территорий

Как и любой другой, он подразумевает подведение итогов, когда отмечаются все его участники.  В этот раз итоговое мероприятие прошло в неформальной обстановке, и не в здании администрации, как это было прежде, а в городском саду «Текстильщик» на танцевальной площадке. Удобно расположившись, кто, сидя на скамейках, кто стоя, собравшиеся цветоводы города, а также участвующие в благоустройстве дворовых территорий МКД, принимали заслуженные награды и слушали добрые слова в свой адрес, а также песни в исполнении гостьи города Т.Скворцовой.
Первой поздравила их с окончанием конкурса и поблагодарила за труд председатель жюри Э.А.Соловьева, замглавы администрации района. «Благодаря вам Приволжск с каждым годом становится всё красивее», - отметила она. Затем ход конкурса подробно осветила глава Приволжского городского поселения И.Л.Астафьева. Ирина Леонидовна пофамильно назвала участников конкурса, персонально передав всем слова признательности. Она постаралась упомянуть все островки красоты, созданные заботливыми руками энтузиастов. Среди них:  ул. Железнодорожная (16, 17, 18, 19, 20), ул. Революционная (д.106/1 и 108), ул. Фурманова (д. 16, 20, 21), ул. Дружбы (д.2, 6, 7), новый микрорайон на Карачихе (дома 18-а, 22-а), территория возле общежития № 4, ул. Льнянщиков (д.3, 7, ТСЖ «Льнянщик»), ул. Большая Московская (д.2, 4) и многие другие. Говоря о возрасте цветоводов, она отметила, что часто им далеко за 70, а то и за 80, но несмотря на это обстоятельство, они находят в себе силы творить красоту и заражать ею других. Однако, в рядах тех, кто затем поднимался на сцену, чтобы принять Благодарности от Совета Приволжского городского поселения и Приволжского районного отделения  «ЕР» и подарки от спонсоров, были видны и молодые люди, и даже мужчины. Последние, конечно, не сажают цветы, но свой вклад в благоустройство придомовой территории, тоже вносят.  Большой список жильцов, активно участвовавших в благоустройстве придомовых территорий МКД, находящихся под управлением ООО «Городская управляющая компания», представило руководство этой компании.  

На фото: забыв про дела, гости слушали хорошие песни


Не забыли организаторы конкурса и про учреждения и организации, также принимавшие участие в конкурсе, в частности, отметив руководителей и коллективы дошкольных учреждений, семеноводческой станции. В своём выступлении глава города сделала акцент на благоустройстве  общественных территорий, и это понятно – они у всех на виду, они украшены для общего блага. Но и те, кто за своими заборами частных домов проявляет мастерство ландшафтных дизайнеров, также были отмечены и награждены. Свои приветствия участникам мероприятия направили депутат городского и районного Советов А.В.Зобнин, гендиректор ООО «Городская управляющая компания» В.Н.Гущина.
В этот вечер на сцену поднялись более 50 человек. Итоги подводились в номинациях: « Мой цветник», «Лучший дворик», среди организаций и предприятий. Грамоты и сувениры от спонсоров они принимали из рук Э.А.Соловьёвой, И.Л.Астафьевой и руководителя исполкома местного отделения «ЕР» Е.В.Крайновой. Елена Валентиновна также выполнила и роль ведущей этой встречи.
Такие мероприятия, как это, несомненно, послужат общему хорошему делу – наш город станет краше, если хозяйское, неравнодушное отношения этих людей к своему городу, двору, дому  послужит примером остальным жителям, и ряды энтузиастов-цветоводов расширятся. Территорий, которые в Приволжске ждут заботливых рук, ещё немало

Победители конкурса «Цветущий город»: Н.Белова, С.Зеленова, М.Коровкина; В.Халина, Г.Соловьёва, И.Масленникова, В.Тюфтина;  М.Жукова, Ф.Спасова, Л.Андриянова; Т. Дормидонова, Р.Боброва;  Н.Залепина, Л.Кутурина, И.Алексеева, сотрудники филиала «Россельхозцентр» Н.Груздева и С.Иванова.

Спасибо спонсорам

Выражаем благодарность индивидуальным предпринимателям С. Лебедеву, А. Поспешилову, Т. Смирновой (маг. «Татьяна»), Л. Виноградовой, Е. Румянцевой, П. Охапкину, С. Пустовит, Д. Матвееву (г. Кострома), Ю. Шитову за спонсорскую помощь на поощрение участников конкурса. Без этих замечательных, понимающих людей наш праздник мог бы не состояться.

Оргкомитет конкурса
 

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник